RCS競馬 リーグ戦 投票所


◆第3回出雲馬伝地区代表決定戦 まもなく開幕!

現在開催中の第2回全日本大学馬伝終了後、
翌週より第3回出雲馬伝地区代表決定戦が開幕します☆

【地区代表決定戦出場校】
※下記の割り振りは暫定です。追加参加校次第で変更の場合があります。


◆北海道・東北・海外地区
ススキノ石鹸泡風呂胸チラ女子大学(北海道)地球限定シンガー
生P大学(岩手)なまぴ〜
穀學院大學(秋田)米雨
AI University(米国)ID競馬

◆関東地区
モチモチ大学(東京)タマ&ビワ
馬の助大学(東京)マツユキ
緑嶺学園横浜ねこ街産業大学(神奈川)だるま猫
菊桜大学(神奈川)タイストレート
天衣無縫大学(東京)Mr.A−

◆北信越・東海・近畿地区
2525学院大学(大阪)2525歩
馬鹿館大学(富山)あさぼん
プーチン国際秘宝館女子大学(愛知)金太負けるな
サンダーバード大学(富山)ファンタジスタ
清水大学(静岡)めいとんまん
大日本大学(大阪)パヒン

◆中国・四国・九州地区
廃坑軍艦島大学(長崎)kenn
筑前名島城大学(福岡)イングランド
はりまや大学(高知)万年記録員
マツダzoomzoom大学(広島)新参者

以上が現在の参加校です。
下記3校はシード権獲得校となります。
伊予水軍大学(愛媛)山本浩之
みちのく銀河大学(山形)GIGA
南関東工科大学(神奈川)トワイニング


上記の参加校で参加辞退の場合は連絡ください。
又、新規参加を希望の方は投票所に参加登録お願いします。
地区の校数を調整したいので、
6月20日(日)中締切とします。




◆第1回ミニ陸上【第3戦】100m走 6月26日(土)開幕!
詳しいルールはもうしばらくお待ちください。
新規参加を希望の方は投票所に参加登録お願いします。
6月20日(日)中締切




◆第7回CROWN FIVE 6月26日(土)開幕!

新規参加を希望の方は投票所に参加登録お願いします。
6月20日(日)中締切




◆Home&Awayグランプリ
 Tansho(単勝)クラスA〜C【第3期入替戦】

【準決勝】前半(6月19日〜20日)
■クラスA 準決勝
wakataisho(2位) − 米雨(20位)
2525歩(12位) − Mr.A−(24位)


■クラスB 準決勝
山本浩之(19位) − 新参者(25位)
なまぴ〜(25位) − タマ&ビワ(24位)


■クラスC 準決勝
ブルー(36位) − シャンシャン(44位)
万年記録員(34位) − 金太負けるな(32位)


※( )の順位は合計ランクになります。
合計ランク=単勝ランク+H&Aランク





◆第5回穴馬王リーグ
【第3節】対戦カード(6月19日〜20日)
第1試合:GIGA(1位) − イングランド(6位)
第2試合:タマ&ビワ(2位) − kenn(5位)
第3試合:タイストレート(3位) − イチバン(12位)
第4試合:万年記録員(4位) − シャンシャン(14位)
第5試合:トワイニング(7位) − 金太負けるな(16位)
第6試合:新参者(8位) − マツユキ(11位)
第7試合:wakataisho(9位) − 2525歩(10位)
第8試合:なまぴ〜(13位) − ブルー☆ギラヴァンツ(17位)
第9試合:うまづら(15位) − 地球限定シンガー(17位)

※( )内順位は先週順位




◆第1回単複選抜高校野球
【準々決勝&練習試合2nd】(6月19日〜20日)

■準々決勝 ※左先行、右後攻
第 9試合:直線一気(東京)Mr.A− − 筑前名島城(福岡)イングランド
第10試合:モチモチ(東京)タマ&ビワ − あかつき(富山)ファンタジスタ
第11試合:南関大付(神奈川)トワイニング − 水軍(愛媛)山本浩之
第12試合:金太マス女(愛知)金太負けるな − はなまぴ東(岩手)なまぴ〜


■練習試合2nd ※左先行、右後攻
@:菊桜(神奈川)タイストレート − AIHS(愛媛)ID競馬
A:マツダスター(広島)新参者 − 令和すす女(北海道)地球限定シンガー
B:グラバー(長崎)kenn − 横浜ねこ三(神奈川)だるま猫
C:馬畜瀬戸田(広島)うまづら − 川崎ミニ女(神奈川)Dark Horse
D:ヒンドスタン(東京)マツユキ − 臥龍学園(愛媛)万年記録員
E:銀河マリー(山形)GIGA − 25難波(大阪)2525歩





◆第6回CROWN FIVE 【決勝&3位決定戦】 大将戦
■決勝
キングギドラ(2勝2敗0分) − WFK(2勝2敗0分)
大将戦※個人戦:イングランド  − kenn


■3位決定戦
伝説の三聖獣(1勝2敗1分) − キャッツアイ(2勝1敗1分)
大将戦※個人戦:なまぴ〜  − だるま猫



◆今週のレース【第25節】

6月19日 米子S※サマーマイル レース投票所 投票〆切:15:33

6月20日 マーメイドS レース投票所 投票〆切:15:33

6月20日 ユニコーンS レース投票所 投票〆切:15:43


予備投票所 CGI投票所」より正常に投票できない場合は、こちらに投票してください。

投票日にご都合の悪い場合、こちらから「代理投票」を受け付けます。

◆先週の結果【第24節】

6月13日 エプソムC レース投票所

6月13日 函館スプリントS※サマースプリント レース投票所