LAST UP DATA・・・2024/03/01

大会情報とお知らせ


◆お知らせ

◆youtubeチャンネルはコチラ↓
 DRA〜夢競馬〜

 https://www.youtube.com/@dra1621
・チャンネル登録と高評価お願いします☆
毎日19:00動画を公開しています!

 



◆DREAM競馬’24【第9戦】 サンデーサイレンス産駒限定最強馬決定戦【決勝】(中山芝2000m)
3月3日(日) 中山芝2000m サンデーサイレンス産駒限定最強馬決定戦【決勝】 レース投票所 投票〆切:18:58
          レース投票所 ←人気投票結果
          レース投票所 ←出馬表&基準単勝オッズ
・決勝枠順決定&投票受付開始:3月1日(金)
・決勝レース動画公開(youtubeチャンネル):3月3日(日)19:00プレミア公開
たくさんの投票お待ちしております。
ランキングはRCS競馬のランキングにて公開しています!


■予選レース動画


【DREAM競馬'24】
第9戦 サンデーサイレンス産駒限定最強馬決定戦【GT】決勝
中山 芝2000m 稍重 曇
枠番 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 年代 オッズ 人気
1 1 アグネスタキオン 牡3 56 戸崎圭太 2001 7.3 3
2 スペシャルウィーク 牡4 58 福永祐一 1999 22.5 7
2 3 トゥザヴィクトリー 牝5 56 武幸四郎 2001 339.4 13
4 マーベラスサンデー 牡5 58 田中勝春 1997 288.7 11
3 5 ダイワメジャー 牡5 58 岡部幸雄 2006 23.0 8
6 バブルガムフェロー 牡3 56 横山和生 1996 16.1 5
4 7 タヤスツヨシ 牡3 56 柴田大知 1995 100.6 9
8 サイレンススズカ 牡4 58 三浦皇成 1998 2.6 1
5 9 ディープインパクト 牡4 58 吉田隼人 2006 4.7 2
10 アドマイヤベガ 牡3 56 和田竜二 1999 2577.0 17
6 11 ゼンノロブロイ 牡4 58 横山典弘 2004 674.7 16
12 アドマイヤグルーヴ 牝4 56 江田照男 2004 305.5 12
7 13 マンハッタンカフェ 牡3 56 安田隆行 2001 113.2 10
14 ダンスパートナー 牝4 56 四位洋文 1996 405.3 14
15 ハーツクライ 牡4 58 内田博幸 2005 8.9 4
8 16 フジキセキ 牡3 56 秋山真一郎 1995 20.6 6
17 マツリダゴッホ 牡4 58 柴田善臣 2007 509.1 15
18 フサイチエアデール 牝3 54 岩田望来 1999 2577.0 17



◆DREAM競馬’24【第10戦】 ノーザンファーム限定最強馬決定戦【決勝】(中京芝2000m)
3月10日(日) 中京芝2000m ノーザンファーム限定最強馬決定戦【決勝】 レース投票所 投票〆切:18:58
          レース投票所 ←人気投票はコチラ
人気投票〆切:3月3日(日)中
・人気投票受付〆切:3月3日(日)中
・予選レース動画公開(youtubeチャンネル):3月7日(木)19:00
・決勝枠順決定&投票受付開始:3月8日(金)
・決勝レース動画公開(youtubeチャンネル):3月10日(日)19:00プレミア公開



◆GT王決定戦2024 開催中!
次戦は高松宮記念!
詳しいルールは投票所をご確認ください!
ご参加お待ちしております!途中参加もOKです☆




■2024年よりRCS競馬は下記の通り一部変更して開催します!
@投票レースは重賞のみに変更します。
Aダート路線変更に伴い、中央競馬、地方交流重賞、海外競馬全て合算でのランキングとなります。
Bランキングに獲得賞金がありましたが、レースポイント制となって意味が無くなったので廃止します。
C第19回リアルチャンピオンズリーグの出場権より、前年RCS競馬の年間上位16名が進出に変更します。
 これにより各部門ランキングは廃止とします。サマーシリーズのみ変更無しとなります。
DDREAM競馬は2024年より本格実施となりランキング制となります。




RCS競馬の投票所の設定ミスは今後も可能性がある為、
万が一投票エラーが出る場合は、下記の予備投票所より投票お願いします。

予備投票所









   

RCS競馬’24

 



    
    ■第9節    
    ・3月2日(土)   ■チューリップ賞【GU】
    ・3月2日(土)   ■オーシャンS【GV】
    ・3月3日(日)   ■弥生賞ディープインパクト記念【GU】
    ・3月6日(水)   ■ダイオライト記念【GU】※船橋
    ■第10節    
    ・3月9日(土)   ■阪神スプリングジャンプ【J・GU】
    ・3月9日(土)   ■中山牝馬S【GV】
    ・3月10日(日)   ■金鯱賞【GU】
・3月10日(日) ■フィリーズレビュー【GU】

DREAM競馬’24

 
    ■第9戦    
    ・3月3日(日)   ■サンデーサイレンス産駒限定最強馬決定戦【決勝】(中山芝2000m)
    ■第10戦    
    ・3月10日(日)   ■ノーザンファーム限定最強馬決定戦【決勝】(中京芝2000m)
 

GT王決定戦2024

 
    ■第3戦    
    ・3月24日(日)   高松宮記念【GT】
 

大相撲☆CLUB 2024

 
  ■3月場所
  3月10日(日)開幕
 

Pick8

 
  ■2026サッカーワールドカップ【南米予選】
開催中(次回2024年9月)
 
  ■2023−24サッカーUEFAチャンピオンズリーグ
開催中(次回2024年2月)
 
  ■2026サッカーワールドカップ【アフリカ予選】
開催中(次回2024年6月)
   
  ■2026サッカーワールドカップ【アジア2次予選】
開催中(次回2024年3月)
   
  ■2023サッカーアジアカップ
終了
   
  ■2023サッカーアフリカネーションズカップ
終了
   
  ■2024大相撲1月場所
終了