勝手にトーナメント 第1回男性歌うまトーナメント




ツイッターでも結果発表していきますのでお楽しみに!
  
  

◆投票所





第1回 男性歌うまトーナメント 【一次予選】 12月15日(土)〜20日(木)
一次予選通過者リスト
ASKA CHAGE&ASKA 岡崎体育 清水依与吏 back number
Bro.KORN バブルガム・ブラザーズ 岡村靖幸 清水健太郎
Bro.TOM バブルガム・ブラザーズ 岡田浩暉 To Be Continued 清水翔太
CHAGE CHAGE&ASKA 岡平健治 19 清木場俊介
CLIEVY C&K 岡野昭仁 ポルノグラフィティ 西川貴教 T.M.Revolution
DAIGO BREAKERZ 佳山明生 西田敏行
d-iZe 加山雄三 西島隆弘 AAA
D-LITE BIGBANG 嘉門達夫 青木隆治
EXILE ATSUSHI EXILE 河口恭吾 斉藤和義
EXILE NESMITH EXILE THE SECOND 角松敏生 石橋貴明 とんねるず
EXILE SHOKICHI EXILE THE SECOND 笠浩二 C-C-B 石崎ひゅーい
EXILE TAKAHIRO EXILE 舘ひろし 赤西仁
Fukase SEKAI NO OWARI 岩瀬敬吾 19 千昌夫
GACKT 岩沢厚治 ゆず 川上洋平 Alexandros
HAKUEI PENICILLIN 貴水博之 access 川谷絵音 ゲスの極み乙女。
HAN-KUN 湘南乃風 鬼龍院翔 ゴールデンボンバー 川畑要 CHEMISTRY
HIDE GReeeeN 菊池風磨 Sexy Zone 泉谷しげる
Hiro MY FIRST STORY 吉井和哉 THE YELLOW MONKEY 浅岡雄也 FIELD OF VIEW
HIROKI ORANGE RANGE 吉岡秀隆 前川真悟 かりゆし58
hyde L'Arc〜en〜Ciel 吉幾三 前川清
IKE SPYAIR 吉田栄作 前田亘輝 TUBE
ISEKI キマグレン 橘慶太 w-inds. 増位山太志郎
ISSA DA PUMP 久保田利伸 増田貴久 NEWS
IZAM SHAZNA 及川光博 村上てつや ゴスペラーズ
K 宮沢和史 THE BOOM 太志 Aqua Timez
KAN 宮田和弥 JUN SKY WALKER(S) 大久保伸隆 Something Else
KATSUMI 宮迫博之 くず 大橋卓也 スキマスイッチ
KEEN C&K 宮本浩次 エレファントカシマシ 大江千里
KEIGO FLOW DIR EN GREY 大森元貴 Mrs. GREEN APPLE
KENTA WANIMA 橋幸夫 大川栄策
ko-dai ソナーポケット 郷ひろみ 大泉逸郎
KOHSHI FLOW 玉置浩二 安全地帯 大滝詠一
KREVA KICK THE CAN CREW 桐山照史 ジャニーズWEST 大内義昭
KUREI キマグレン 桐谷健太 大野智
M.C.A.T. 錦戸亮 関ジャニ∞ 大友康平 HOUND DOG
Maynard Plant MONKEY MAJIK 近藤真彦 滝沢秀明 タッキー&翼
Micro Def Tech 近藤房之助 B.B.クィーンズ 沢田研二
Mummy-D RHYMESTER 桑田佳祐 サザンオールスターズ 谷口鮪 KANA-BOON
navi GReeeeN 五木ひろし 谷村新司
Revo Linked Horizon 後藤正文 ASIAN KUNG-FU GENERATION 池森秀一 DEEN
RYO ORANGE RANGE 光永亮太 竹原ピストル
Ryoji ケツメイシ 甲斐よしひろ 中孝介
RYUICHI LUNA SEA 甲本ヒロト THE BLUE HEARTS 中山優馬
SEAMO 降谷建志 Dragon Ash 中西圭三
SHINGO RADIO FISH 香田晋 中村雅俊
SHOGO 175R 高橋ジョージ THE 虎舞竜 中村耕一 J-WALK
Taka ONE OK ROCK 高橋優 中島健人 Sexy Zone
TAKUYA∞ UVERworld 高見沢俊彦 THE ALFEE 長瀬智也 TOKIO
TERU GLAY 高山厳 長渕剛
TK 凛として時雨 高山征輝 ZYYG 鳥羽一郎
TOC Hilcrhyme 高野寛 椎名慶治 SURFACE
Tokyo Tanaka MAN WITH A MISSION 黒沢薫 ゴスペラーズ 椎木知仁 My Hair is Bad
Toshl X JAPAN 黒田俊介 コブクロ 田原俊彦
YAMATO ORANGE RANGE 今井翼 タッキー&翼 田中昌之 クリスタルキング
YASU D-51 今市隆二 三代目 J Soul Brothers 田島貴男
yasu Acid Black Cherry 佐々木収 MOON CHILD 田邊駿一 BLUE ENCOUNT
YONCE Suchmos 佐藤勝利 Sexy Zone 渡哲也
YU D-51 佐藤竹善 登坂広臣 三代目 J Soul Brothers
ZZROCK キング・クリームソーダ 佐野元春 嶋大輔
石井竜也 米米CLUB 斎藤宏介 UNISON SQUARE GARDEN 東野純直
稲葉浩志 B'z 細川たかし 藤ヶ谷太輔 Kis-My-Ft2
ウエンツ瑛士 WaT 細美武士 ELLEGARDEN 藤井隆
亀梨和也 KAT-TUN 財津和夫 藤巻亮太 レミオロメン
きただにひろし 坂崎幸之助 THE ALFEE 藤原基央 BUMP OF CHICKEN
吉川晃司 坂本昌行 V6 藤木直人
木村拓哉 桜井賢 THE ALFEE 堂珍嘉邦 CHEMISTRY
草野マサムネ スピッツ 桜井和寿 Mr.Children 徳永英明
クリス・ハート 三浦大知 内澤崇仁 androp
コンタ 三山ひろし 南こうせつ
さだまさし 三木道三 楠瀬誠志郎
さとう宗幸 山下智久 二宮和也
サンプラザ中野 爆風スランプ 山口一郎 サカナクション 馬場俊英
ジェロ 山口智充 くず 梅沢富美男
ジミン BTS(防弾少年団) 山根康広 反町隆史
ジョングク BTS(防弾少年団) 山崎まさよし 比嘉栄昇 BEGIN
ジン BTS(防弾少年団) 山川豊 尾形大作
スガシカオ 山村隆太 flumpool 尾崎世界観 クリープハイプ
ダイアモンド☆ユカイ 山中拓也 THE ORAL CIGARETTES 美川憲一
タケカワユキヒデ 山田涼介 Hey!Say!JUMP 美輪明宏
チャン・グンソク 山内惠介 氷室京介
チャンミン 東方神起 山本譲二 氷川きよし
チョー・ヨンピル 寺尾聰 浜田省吾
つボイノリオ 若旦那 湘南乃風 布施明
つるの剛士 手越祐也 NEWS 布袋寅泰
つんく シャ乱Q 秋川雅史 武田鉄矢
ディーン・フジオカ 舟木一夫 福山雅治
デーモン小暮 渋谷すばる 福田こうへい
テテ BTS(防弾少年団) 出口雅之 REV 平井堅
堂本剛 KinKi Kids 小沢健二 平井大
トータス松本 ウルフルズ 小池徹平 WaT 平野紫耀 King&Prince
どこのだれか 神様、僕は気づいてしまった 小田和正 米倉利紀
ナオト・インティライミ 小野正利 米津玄師
ハジ→ 小林旭 片岡健太 sumika
はなわ 小渕健太郎 コブクロ 片寄涼太 GENERATIONS
ビートたけし 松岡充 SOPHIA 峯田和伸 銀杏BOYZ
ファンキー加藤 FUNKY MONKEY BABYS 松崎しげる 北山たけし
藤井フミヤ 松山千春 北山宏光 Kis-My-Ft2
マキシマムザ亮君 マキシマム ザ ホルモン 松平健 北川賢一 ロードオブメジャー
まふまふ After the Rain 上江洌清作 モンゴル800 北川悠仁 ゆず
ムッシュ吉崎 クリスタルキング 上杉昇 WANDS 北島三郎
もんたよしのり 織田哲郎 堀内孝雄
山内惠介 織田裕二 本木雅弘
ユンホ 東方神起 新沼謙治 末吉秀太 AAA
ワタナベシュウヘイ 新里英之 HY 明石家さんま
渥美二郎 森山直太朗 木山裕策
綾小路翔 氣志團 森重樹一 ZIGGY 木梨憲武 とんねるず
安田章大 関ジャニ∞ 森進一 野口五郎
井ノ原快彦 V6 森友嵐士 T-BOLAN 野田洋次郎 RADWIMPS
井上陽水 森脇和成 猿岩石 矢沢永吉
稲垣潤一 真行寺貴秋 BRADIO 柳ジョージ
宇崎竜童 秦基博 遊助
宇都宮隆 TMN 水谷豊 立川俊之 大事MANブラザーズバンド
浦田直也 AAA 水木一郎 林田健司
影山ヒロノブ 数原龍友 GENERATIONS 鈴村健一
栄喜 SIAM SHADE 杉山清貴 鈴木雅之
円広志 杉良太郎 櫻井敦司 BUCK-TICK
奥田民生 ユニコーン 菅田将暉 齊藤ジョニー Goose house
横山剣 Hi-STANDARD 星野源 槇原敬之
岡崎公聡 class 清春 黒夢
1: 一次予選は全ての日本で活躍する男性著名人の中から
  歌が上手いと思う男性著名人32名を投票。架空の人物やキャラクター等は投票不可。
  外人の場合日本で活動している事が条件となりますが判断は管理人が決定します。
  尚、生存していることが条件になります。
2: 投票された全ての著名人が二次予選進出となります。















↑PAGETOP