勝手にトーナメント 第1回美人トーナメント




フェイスブック、ツイッターでも結果発表していきますのでお楽しみに!
  
  

◆投票所




第1回 美人トーナメント 【グループリーグ】
グループA
順位 名前 2次予選順位 主職業 加藤綾子 吉岡里帆 竹俣紅 土屋太鳳 勝点 得点 失点
1 土屋太鳳 3位 女優 7 2 1 0 11 19 8
5 5 6 2 8 1
2 加藤綾子 21位 アナウンサー 7 2 1 0 4 15 11
5 4 5 2 5 5
3 吉岡里帆 31位 女優 3 1 0 2 -1 13 14
4 5 7 3 2 6
4 竹俣紅 10位 女流棋士 0 0 0 3 -14 6 20
2 5 3 7 1 8
グループB
順位 名前 2次予選順位 主職業 内田有紀 広瀬すず 竹内結子 三田友梨佳 勝点 得点 失点
1 内田有紀 20位 女優 6 2 0 1 7 17 10
3 6 6 2 8 2
2 広瀬すず 7位 女優 6 2 0 1 3 15 12
6 3 4 6 5 3
3 竹内結子 13位 女優 6 2 0 1 0 13 13
2 6 6 4 5 3
4 三田友梨佳 28位 アナウンサー 0 0 0 3 -10 8 18
2 8 3 5 3 5
グループC
順位 名前 2次予選順位 主職業 深田恭子 上戸彩 新垣結衣 北川景子 勝点 得点 失点
1 深田恭子 1位 女優 7 2 1 0 8 16 8
6 2 6 2 4 4
2 北川景子 25位 女優 5 1 2 0 4 14 10
4 4 6 2 4 4
3 新垣結衣 17位 女優 4 1 1 1 0 12 12
2 6 6 2 4 4
4 上戸彩 16位 女優 0 0 0 3 -12 6 18
2 6 2 6 2 6
グループD
順位 名前 2次予選順位 主職業 秋篠宮佳子内親王 朝比奈彩 米倉涼子 長澤まさみ 勝点 得点 失点
1 長澤まさみ 6位 女優 9 3 0 0 14 19 5
5 3 7 1 7 1
2 秋篠宮佳子内親王 9位 皇族 4 1 1 1 1 12 11
5 2 4 4 3 5
3 米倉涼子 18位 女優 2 0 2 1 -6 9 15
4 4 4 4 1 7
4 朝比奈彩 32位 モデル 1 0 1 2 -9 7 16
2 5 4 4 1 7
グループE
順位 名前 2次予選順位 主職業 綾瀬はるか 磯山さやか 池田伸子 西野七瀬 勝点 得点 失点
1 綾瀬はるか 5位 女優 9 3 0 0 11 17 6
5 3 6 2 6 1
2 磯山さやか 19位 グラビアアイドル 6 2 0 1 3 12 9
3 5 4 2 5 2
3 西野七瀬 29位 アイドル 3 1 0 2 -5 8 13
1 6 2 5 5 2
4 池田伸子 15位 アナウンサー 0 0 0 3 -9 6 15
2 6 2 4 2 5
グループF
順位 名前 2次予選順位 主職業 橋本環奈 澤田彩香 有村架純 井川遥 勝点 得点 失点
1 井川遥 12位 女優 7 2 1 0 4 13 9
4 3 5 2 4 4
2 橋本環奈 22位 女優 6 2 0 1 7 15 8
7 1 5 3 3 4
3 有村架純 2位 女優 4 1 1 1 3 13 10
3 5 6 1 4 4
4 澤田彩香 27位 アナウンサー 0 0 0 3 -14 4 18
1 7 1 6 2 5
グループG
順位 名前 2次予選順位 主職業 桐谷美玲 石原さとみ 菜々緒 紺野あさ美 勝点 得点 失点
1 石原さとみ 4位 女優 9 3 0 0 15 20 5
5 2 6 2 9 1
2 桐谷美玲 11位 女優 6 2 0 1 5 15 10
2 5 7 3 6 2
3 菜々緒 30位 モデル 3 1 0 2 -3 11 14
3 7 2 6 6 1
4 紺野あさ美 23位 アナウンサー 0 0 0 3 -17 4 21
2 6 1 9 1 6
グループH
順位 名前 2次予選順位 主職業 浜辺美波 稲村亜美 桑子真帆 芳根京子 勝点 得点 失点
1 稲村亜美 24位 タレント 7 2 1 0 3 14 11
4 3 4 4 6 4
2 浜辺美波 8位 女優 6 2 0 1 5 14 9
3 4 6 3 5 2
3 桑子真帆 14位 アナウンサー 2 0 2 1 -3 10 13
3 6 4 4 3 3
4 芳根京子 26位 女優 1 0 1 2 -5 9 14
2 5 4 6 3 3
1: 勝→勝点3、分→勝点1、負→勝点0
2: グループリーグ順位は@勝点、A得失点差、B総得点、C直接対決の順で決定
3: グループリーグ各グループ1位8名と、2位8名、合計16名が決勝トーナメント進出。
4: グループリーグ組合せは管理人の抽選により決定する。二次予選の結果によりポット分けされる。同じポット同士はグループリーグで対戦しない。
 
第1ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選1位 深田恭子 女優 グループC 1
二次予選2位 有村架純 女優 グループF 3
二次予選3位 土屋太鳳 女優 グループA 4
二次予選4位 石原さとみ 女優 グループG 2
二次予選5位 綾瀬はるか 女優 グループE 1
二次予選6位 長澤まさみ 女優 グループD 4
二次予選7位 広瀬すず 女優 グループB 2
二次予選8位 浜辺美波 女優 グループH 1
第2ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選9位 秋篠宮佳子内親王 皇族 グループD 1
二次予選10位 竹俣紅 女流棋士 グループA 3
二次予選11位 桐谷美玲 モデル グループG 1
二次予選12位 井川遥 女優 グループF 4
二次予選13位 竹内結子 女優 グループB 3
二次予選14位 桑子真帆 アナウンサー グループH 3
二次予選15位 池田伸子 アナウンサー グループE 3
二次予選16位 上戸彩 女優 グループC 2
第3ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選17位 新垣結衣 女優 グループC 4
二次予選18位 米倉涼子 女優 グループD 3
二次予選19位 磯山さやか グラビアアイドル グループE 2
二次予選20位 内田有紀 女優 グループB 1
二次予選21位 加藤綾子 アナウンサー グループA 1
二次予選22位 橋本環奈 女優 グループF 1
二次予選23位 紺野あさ美 アナウンサー グループG 4
二次予選24位 稲村亜美 タレント グループH 2
第4ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選25位 北川景子 女優 グループC 3
二次予選26位 芳根京子 女優 グループH 4
二次予選27位 澤田彩香 アナウンサー グループF 2
二次予選28位 三田友梨佳 アナウンサー グループB 4
二次予選29位 西野七瀬 アイドル グループE 4
二次予選30位 菜々緒 モデル グループG 3
二次予選31位 吉岡里帆 女優 グループA 2
二次予選32位 朝比奈彩 モデル グループD 2















↑PAGETOP