勝手にトーナメント 第1回美人トーナメント




フェイスブック、ツイッターでも結果発表していきますのでお楽しみに!
  
  

◆投票所




第1回 美人トーナメント 【グループリーグ】
グループA
順位 名前 主職業 加藤綾子 吉岡里帆 竹俣紅 土屋太鳳 勝点 得点 失点
1 土屋太鳳 女優 10/13〜18 9/15〜20 3 1 0 0 7 8 1
8 1
2 加藤綾子 アナウンサー 9/15〜20 10/13〜18 3 1 0 0 1 5 4
5 4
3 吉岡里帆 女優 10/13〜18 9/15〜20 0 0 0 1 -1 4 5
4 5
4 竹俣紅 女流棋士 9/15〜20 10/13〜18 0 0 0 1 -7 1 8
1 8
グループB
順位 名前 主職業 内田有紀 広瀬すず 竹内結子 三田友梨佳 勝点 得点 失点
1 広瀬すず 女優 10/13〜18 9/15〜20 3 1 0 0 3 6 3
6 3
2 竹内結子 女優 9/15〜20 10/13〜18 3 1 0 0 2 5 3
5 3
3 三田友梨佳 アナウンサー 10/13〜18 9/15〜20 0 0 0 1 -2 3 5
3 5
4 内田有紀 女優 9/15〜20 10/13〜18 0 0 0 1 -3 3 6
3 6
グループC
順位 名前 主職業 深田恭子 上戸彩 新垣結衣 北川景子 勝点 得点 失点
1 深田恭子 女優 9/22〜27 10/20〜25 3 1 0 0 4 6 2
6 2
2 新垣結衣 女優 9/22〜27 10/20〜25 1 0 1 0 0 4 4
4 4
2 北川景子 女優 10/20〜25 9/22〜27 1 0 1 0 0 4 4
4 4
4 上戸彩 女優 10/20〜25 9/22〜27 0 0 0 1 -4 2 6
2 6
グループD
順位 名前 主職業 佳子内親王 朝比奈彩 米倉涼子 長澤まさみ 勝点 得点 失点
1 長澤まさみ 女優 10/20〜25 9/22〜27 3 1 0 0 6 7 1
7 1
2 佳子内親王 皇族 9/22〜27 10/20〜25 3 1 0 0 3 5 2
5 2
3 朝比奈彩 モデル 10/20〜25 9/22〜27 0 0 0 1 -3 2 5
2 5
4 米倉涼子 女優 9/22〜27 10/20〜25 0 0 0 1 -6 1 7
1 7
グループE
順位 名前 主職業 綾瀬はるか 磯山さやか 池田伸子 西野七瀬 勝点 得点 失点
1 西野七瀬 アイドル 10/27〜11/1 9/29〜10/4 3 1 0 0 3 5 2
5 2
4 綾瀬はるか 女優 9/29〜10/4 10/27〜11/1 3 1 0 0 2 5 3
5 3
3 磯山さやか グラビアアイドル 10/27〜11/1 9/29〜10/4 0 0 0 1 -2 3 5
3 5
4 池田伸子 アナウンサー 9/29〜10/4 10/27〜11/1 0 0 0 1 -3 2 5
2 5
グループF
順位 名前 主職業 橋本環奈 澤田彩香 有村架純 井川遥 勝点 得点 失点
1 橋本環奈 女優 9/29〜10/4 10/27〜11/1 3 1 0 0 6 7 1
7 1
2 有村架純 女優 9/29〜10/4 10/27〜11/1 1 0 1 0 0 4 4
4 4
2 井川遥 女優 10/27〜11/1 9/29〜10/4 1 0 1 0 0 4 4
4 4
4 澤田彩香 アナウンサー 10/27〜11/1 9/29〜10/4 0 0 0 1 -6 1 7
1 7
グループG
順位 名前 主職業 桐谷美玲 石原さとみ 菜々緒 紺野あさ美 勝点 得点 失点
1 菜々緒 モデル 10/6〜11 11/3〜8 3 1 0 0 5 6 1
6 1
2 石原さとみ 女優 11/3〜8 10/6〜11 3 1 0 0 3 5 2
5 2
3 桐谷美玲 女優 10/6〜11 11/3〜8 0 0 0 1 -3 2 5
2 5
4 紺野あさ美 アナウンサー 11/3〜8 10/6〜11 0 0 0 1 -5 1 6
1 6
グループH
順位 名前 主職業 浜辺美波 稲村亜美 桑子真帆 芳根京子 勝点 得点 失点
1 稲村亜美 タレント 11/3〜8 10/6〜11 3 1 0 0 1 4 3
4 3
2 桑子真帆 アナウンサー 10/6〜11 11/3〜8 1 0 1 0 0 3 3
3 3
3 芳根京子 女優 11/3〜8 10/6〜11 1 0 1 0 0 3 3
3 3
4 浜辺美波 女優 10/6〜11 11/3〜8 0 0 0 1 -1 3 4
3 4
1: 勝→勝点3、分→勝点1、負→勝点0
2: グループリーグ順位は@勝点、A得失点差、B総得点、C直接対決の順で決定
3: グループリーグ各グループ1位8名と、2位8名、合計16名が決勝トーナメント進出。
4: グループリーグ組合せは管理人の抽選により決定する。二次予選の結果によりポット分けされる。同じポット同士はグループリーグで対戦しない。
 
第1ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選1位 深田恭子 女優 グループC 1
二次予選2位 有村架純 女優 グループF 3
二次予選3位 土屋太鳳 女優 グループA 4
二次予選4位 石原さとみ 女優 グループG 2
二次予選5位 綾瀬はるか 女優 グループE 1
二次予選6位 長澤まさみ 女優 グループD 4
二次予選7位 広瀬すず 女優 グループB 2
二次予選8位 浜辺美波 女優 グループH 1
第2ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選9位 秋篠宮佳子内親王 皇族 グループD 1
二次予選10位 竹俣紅 女流棋士 グループA 3
二次予選11位 桐谷美玲 モデル グループG 1
二次予選12位 井川遥 女優 グループF 4
二次予選13位 竹内結子 女優 グループB 3
二次予選14位 桑子真帆 アナウンサー グループH 3
二次予選15位 池田伸子 アナウンサー グループE 3
二次予選16位 上戸彩 女優 グループC 2
第3ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選17位 新垣結衣 女優 グループC 4
二次予選18位 米倉涼子 女優 グループD 3
二次予選19位 磯山さやか グラビアアイドル グループE 2
二次予選20位 内田有紀 女優 グループB 1
二次予選21位 加藤綾子 アナウンサー グループA 1
二次予選22位 橋本環奈 女優 グループF 1
二次予選23位 紺野あさ美 アナウンサー グループG 4
二次予選24位 稲村亜美 タレント グループH 2
第4ポット リーグ抽選 枠抽選
二次予選25位 北川景子 女優 グループC 3
二次予選26位 芳根京子 女優 グループH 4
二次予選27位 澤田彩香 アナウンサー グループF 2
二次予選28位 三田友梨佳 アナウンサー グループB 4
二次予選29位 西野七瀬 アイドル グループE 4
二次予選30位 菜々緒 モデル グループG 3
二次予選31位 吉岡里帆 女優 グループA 2
二次予選32位 朝比奈彩 モデル グループD 2















↑PAGETOP